>
>
Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI

Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI

14 BIS rue du Coin, Aussois, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
Ospiti: 6
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a balcony, this apartment also offers a washing machine, a coffee machine and a TV. The unit offers 3 beds.
Internet:
Connessione internet
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Zona pranzo
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Doccia

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Brasserie Artisanale d'Oé
450 m
Un Air 2 Bar
5 km
La P'Tite Bouffe
150 m
La Grignott'
100 m
L'Etagne
200 m
Impianti di risalita
Le Grand Jeu
600 m
Charrière
700 m
Mulinière
700 m
Bellezze della natura
Dent Parrachée (3697m)
6.7 km
Col de la Roue
14.2 km
Mezzi pubblici
P.C. Terres Froides
9 km
Modane
8 km

Servizi - Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

La tassa di soggiorno, calcolata a persona e a notte, non è inclusa e dovrà essere pagata presso la struttura. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - FR-1-508B-7?

Il check-in presso Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - FR-1-508B-7 inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - FR-1-508B-7?

Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - FR-1-508B-7 si trova al seguente indirizzo: 14 BIS rue du Coin, Aussois, Francia.

Quanto costa una camera presso Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - FR-1-508B-7?

Le tariffe presso Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - FR-1-508B-7 variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - FR-1-508B-7 accetta animali domestici?

Gli animali domestici sono ammessi presso Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - FR-1-508B-7.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - FR-1-508B-7?

Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - FR-1-508B-7 offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - FR-1-508B-7 dal centro di Aussois?

La struttura dista approssimativamente 300 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - FR-1-508B-7?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - FR-1-508B-7?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Brasserie Artisanale d'Oé (350 m).

Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - FR-1-508B-7 dispone di personale che parla più lingue?

Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - FR-1-508B-7 impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, spagnolo and francese.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Appartement spacieux 6 pers, vue montagne, WIFI - FR-1-508B-7?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Tunnel Ferrovière du Montcenis (7.8 km), Fort Marie-Thérèse (2.5 km) and LÉtoile du Berger (5.3 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!